首页 > 互动交流 > 信件详情
教体局:寿县特岗教师养老保险的咨询
来信人:S**|来信时间:2019-12-02 10:01:13|处理情况:[处理中]|问题类别:咨询|浏览:1061

教体局: 我县特岗教师五险一金中的养老保险问题,一直是广大特岗教师关心的切身问题,目前在岗特岗教师的养老保险自2019年开始,已办理了企业职工养老保险。令人困惑的几个问题请解答:1、2019年之前的特岗教师的养老保险怎么办?特岗教师的个人缴费部分已经扣了钱,钱用哪里了?2、自2009年以来,特岗教师的五险一金是怎么办理的?3、有部分特岗教师工作一段时间后离开了,他们的养老保险怎么处理的?(请勿删帖,谢谢) 盼回复!

主办:安徽省寿县人民政府 承办:安徽省寿县融媒体中心 版权所有 安徽省寿县融媒体中心
地址:安徽省淮南市寿县国投大厦 邮编:232200 E-mail: [email protected] 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4027701 传真:0554-4032565 E-mail:[email protected]

http://www.vxiaotou.com