首页 > 互动交流 > 信件详情
中皖水务:寿滨小区供水问题
来信人:L**|来信时间:2019-09-23 09:42:38|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉|浏览:4586

我是寿滨小区住户。寿滨小区属于回迁房,但是供水水压一直不足,让住户十分困扰。我家住在3层,不属于二次供水,也出现了晚上洗澡经常由于水压太低燃气打不着,洗冷水澡的情况,水头小得可怜。平时用水和夏天还能忍耐,冬天实在无法忍受,这种情况持续快1年了。我咨询朋友,他们的商品房小区却不存在这样的问题。希望书记关心寿滨小区的供水水压问题。

回复时间:2019-10-21 17:15:43 回复

  根据原国家建设部管网供水压力服务规范要求,城市供水管网干线末梢的压力不低于0.14MPa,我公司现在的供水压力已达国家标准,基本能够满足用户水压要求。近年来,随着新城区人口急剧增长,供水压力日渐突显,为确保居民的日常生产生活,在保证管网安全的前提下,已适当调整了供水压力,优化供水管网,水压较低情况将有所缓解。
该用户反映的水压低的情况可能有多种原因造成,请留下详细联系方式或致电我公司供水服务热线96696,我们会及时派人上门排查。同时十分感谢用户长期以来对我们供水事业的理解与支持!

中皖水务发展有限公司

主办:安徽省寿县人民政府 承办:安徽省寿县融媒体中心 版权所有 安徽省寿县融媒体中心
地址:安徽省淮南市寿县国投大厦 邮编:232200 E-mail: [email protected] 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4027701 传真:0554-4032565 E-mail:[email protected]

http://www.vxiaotou.com